Hall of Fame since 2007
Die Heldinnen und Helden der MUDO KWAN Sportschule

Hier sind die 1. - 3. Plätze der regionalen, nationalen und internationalen Ranglistenturniere aufgeführt.
Mögen andere ihrem Beispiel folgen.

Name

Gesamtpunkte

Turnier

Disziplin

Platz Punkte
   
Florian Kröger 1775 Hamburger Meisterschaft 2006 Kampf (SK) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2006 Kampf (LK) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2006 Kampf (LK) 3 50
Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 1 75
German Open 2007 Kampf (LK) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 3 50
Deutschland Pokal 2007 Kampf (LK) 1 100
Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 1 50
Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 1 75
German Open 2008 Kampf (LK) 2 75
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 2 50
Deutsche Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 1 100
[Videos] Welt-Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 1 125
German Open 2009 Kampf (LK) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2009 Kampf (LK) 1 100
Europa-Meisterschaft 2009 Kampf (LK) 3 75
Deutschland Pokal 2009 Kampf (LK) 3 50
German Open 2010 Kampf (LK) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2010 (Jun.) Kampf (LK) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2010 (Sen.) Kampf (LK) 1 100
Brian Niebergall 850 Hamburger Meisterschaft 2006 Kampf (LK) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2006 Kampf (SK) 3 25
Deutsche Meisterschaft 2006 Kampf (LK) 2 75
Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 50
German Open 2007 Kampf (SK) 3 50
Deutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 75
Deutschland Pokal 2007 Kampf (SK) 1 100
Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 1 100
Alexander Dutsch 675 Hamburger Meisterschaft 2003 Formen (HS) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2003 Kampf (SK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2003 Formen (HS) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2003 Kampf (SK) 2 50
Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 75
Deutschland Pokal 2007 Kampf (SK) 2 75
Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 2 50
Torben Theel 600 Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 50
Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 75
Deutschland Pokal 2007 Kampf (LK) 1 100
Deutschland Pokal 2007 Kampf (SK) 2 75
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 2 50
Fabian Kullik 575 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS-W) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
German Open 2007 Formen (HS) 2 75
Deutsche Meisterschaft 2007 Formen (HS-W) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2007 Formen (HS) 3 50
Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2008 Formen (HS) 2 75
Maike Müller 450 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
German Open 2007 Formen (HS) 3 50
Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 1 75
German Open 2008 Formen (HS) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2008 Formen (HS) 2 75
Philipp Heidrich 350 Hamburger Meisterschaft 2006 Kampf (SK) 3 25
Deutschland Pokal 2006 Kampf (SK) 2 75
  Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 3 25
  Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 50
Deutschland Pokal 2007 Kampf (SK) 3 50
  Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 3 25
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 2 50
Deutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 3 50
Julian Mannhaupt 275 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
German Open 2007 Formen (HS) 2 75
Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 2 50
Florian Warncke 275 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (SS-W) 3 25
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Formen (SS-W) 2 50
German Open 2007 Formen (SS-W) 1 100
Deutsche Meisterschaft 2007 Formen (SS-W) 1 100
Janina Warncke 250 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Formen (SS) 1 75
German Open 2007 Formen (SS) 2 75
Deutsche Meisterschaft 2007 Formen (SS) 3 50
Felix Schröder 225 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS-W) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Formen (HS-W) 1 75
Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 1 75
   
Robby Wilk 200 German Open 2008 Kampf (LK) 3 50
Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 2 75
Fynn Dieckmann 175 Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 50
  Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 3 25
  Norddeutsche Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 3 25
  Deutsche Meisterschaft 2009 Kampf (SK) 2 75
Mario Niebergall 175 Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (VK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 50
Deutsche Meisterschaft 2007 Kampf (VK) 3 50
Justin König 175 Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (SK) 1 75
German Open 2008 Kampf (SK) 3 50
Josephine Wedde 150 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 1 75
Deutsche Meisterschaft 2008 Formen (HS) 2 75
Ibrahim Yener 125 Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 1 75
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (VK) 2 50
Rohat Yildiz 100 Hamburger Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 2 50
Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (LK) 2 50
Jessica Ulrich 75 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 3 25
German Open 2008 Formen (HS) 3 50
Kevin Rogge 75 Norddeutsche Meisterschaft 2007 Kampf (VK) 1 75
Juliane Wedde 75 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 1 75
Daniela Willig 75 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS) 1 75
Dennis Rosenthal 75 Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (SK) 3 25
Hamburger Meisterschaft 2008 Kampf (LK) 2 50
   
Meike Szengel 50 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 2 50
   
Sara Soleimani 50 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 2 50
   
Marina Budde 50 Hamburger Meisterschaft 2007 Formen (HS) 2 50
   
Gerhard Weiss 50 Hamburger Meisterschaft 2006 Kampf (SK) 2 50
   
Jennifer Boldt 25 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 3 25
   
Maria Anton 25 Hamburger Meisterschaft 2008 Formen (HS) 3 25

Wertungsgrundlagen:

Turniere auf Regionalebene (Hamburger Meisterschaft, Norddeutsche Meisterschaft)
1. Platz 75 Pkt.        2. Platz 50 Pkt.        3. Platz 25 Pkt.

Turniere auf Bundesebene (DM, Deutschlandpokal, IDM)
1. Platz 100 Pkt.       2. Platz 75 Pkt.         3. Platz 50 Pkt.

Europameisterschaft, Weltmeisterschaft
1. Platz 125 Pkt.    2. Platz 100 Pkt.    3. Platz 75 Pkt.    Teilnahme 50 Pkt.

Folgende Ranglistenturniere bilden die Bewertungsgrundlage:
Hamburger Meisterschaft, Norddeutsche Meisterschaft,
German Open, Deutsche Meisterschaft, Deutschland Pokal,
Europa Meisterschaft, Welt Meisterschaft

Diese Liste wird seit 2007 geführt.
Wer ältere Erfolge (siehe unten) nachgetragen haben möchte, müsste mir diese bitte auflisten und zumailen.

 

Weitere Erfolge:

Brian Niebergall
WAKO-PRO 1. Platz Fight-Force-Gala 6, 2007 (VK)
WAKO 1. Platz Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein 2006 (SK)
WAKO 1 Platz Norddeutscher Cup 2006 (SK)
WAKO 1. Platz Nordeutscher Cup 2006 (LK)
WAKO 2. Platz Manus-Trophy 2007 (SK)

Daniel Mohr
WAKO 3. Platz Hamburger Meisterschaft 2003 (SK)
WAKO 2. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2003 (LK)
WAKO 3. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2003 (Fo)
WAKO 4. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2003 (SK)

Daniela Siemßen
BAE German Classics 2001 (SK)
BAE Newcomer 2002 (SK)
WAKO 1. Platz Hamburger Meisterschaft 2003 (SK)
WAKO 3. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2003 (SK)

Susanne Schröter
DTU Super Cup 2000 (Fo)
WHKD Vize-Europameisterin Dacascos 2001 (Fo)
BAE Newcomer 2002 (Fo)
BAE 1. Platz Newcomer 2003 (Fo)
WAKO 3. Platz Hamburger Meisterschaft 2003 (Fo)

Tobi Fuhlendorf
WHKD Dacascos Open 2000 (2-fach) (Fo)
Nord Kids Cup 2000 (2-fach) (Fo)
DTU Super Cup 2000 (Fo)
BAE German Classics 2001 (Fo)
WHKD 3. Platz Europameisterschaft Dacascos 2001 (Fo)
Nord Kids Cup 2001 (Fo)
BAE Open 2001 (Fo)
BAE Newcomer 2002 (2-fach) (SK/Fo)

Mario Schwartz
BAE 3. Platz Newcomer 2003 (SK)
WAKO 2. Platz Hamburger Meisterschaft 2003 (SK)

Sigrid Fuhlendorf
DTU Super Cup 2000 (Fo)
BAE German Classics 2001 (Fo)
DTU Hamburg Classics 2001 (Fo)
BAE Open 2001 (Fo)

Gerrit Schuh
WAKO 4. Platz Hamburger Meisterschaft 2003 (SK)
WAKO 2. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2003 (SK)

Joachim Munch
WAKO 2. Platz Hamburger Meisterschaft 2003 (SK)
WAKO tg. Norddeutsche Meisterschaft 2003 (SK)

Andree Schröter
DTU Super Cup 2000 (Fo)
WAKO Hamburger Vize-Meister 2003 (SK)

David Staffe
BAE 3. Platz Newcomer 2003 (Fo)

Sebastian Seifert
WAKO tg. Norddeutsche Meisterschaft 2003 (SK)

Tania Raminhos
BAE Newcomer 2002 (SK)

Frank Kumm
zwischen 1980 und 1992 mehrfacher Hamburger (7x) und Deutscher Meister (4x), 1. Platz IFA-Europameisterschaft. (Vollkontakt-, Leichtkontakt-Kampf, Formen/Technik)
1. Dan, 1987
2. Dan, 1989
3. Dan, 1993
4. Dan, 2001
5. Dan, 2003
DTU Hamburg Classics 2001 (Fo)
WAKO 2. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2003 (Fo)

Jörn Bünger
1. Dan, 2001
BAE Open 2001 (Fo)
2. Dan 2003

Kai Krüger
DTU Weser Poomse Pokal, 1991
DTU Alsterpokal, 1991
DTU Alsterpokal, 1992
DTU Super Cup, 1993
DTU Stör-Turnier, 1993
DTU Alsterpokal, 1994
DTU Super Cup, 1995
DTU Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein, 1995
1. Dan, 2001

Stefan Bohnert
1. Dan, 2001

Michael Pazurek
1. Dan, 2001

Nils Herrmann
BAE Newcomer 2002 (2-fach)

Maximilian Kiesow
Dacascos Open 2000

Jennifer Banck
Dacascos Open 2000

Lena Banck
Dacascos Open 2000

Christian Herbig
Nord Kids Cup 2000

Mike Henry Starke
Nord Kids Cup 2000

Dana Kumm
Nord Kids Cup 2000

Andrej Spady
Nord Kids Cup 2000

Jurek Rubertus
Nord Kids Cup 2000

Claas Weitkamp
Nord Kids Cup 2000

Gent Kelmendi
Super Cup 2000
BAE German Classics 2001
Vize-Europameister Dacascos 2001
BAE Open 2001
BAE Newcomer 2002 (2-fach)

Michael Ranic
Europameister Dacascos 2001
Hamburg Classics 2001
Nord Kids Cup 2001
BAE Newcomer 2002

Marco Ranic
BAE Newcomer 2002